Denkendorf
Öffnungszeiten

Achtung – aktuell können alle Termine nur mit Anmeldung stattfinden!

 

Montag
15 – 17 Uhr Kids Café

Dienstag
ab 18 Uhr Focus Café

Mittwoch
15 bis 17 Uhr Kids Café

Donnerstag
15 bis 17 Uhr Mädchentreff

Freitag
ab 19 Uhr Focus Café

Nächste Veranstaltung

Team

Tobias Laxander
Einrichtungsleitung
E-Mail: Tobias.Laxander@kjr-esslingen.de
Telefon: 0711 3460609

Ines Bregulla
pädagogische Mitarbeiterin
E-Mail: Ines.Bregulla@kjr-esslingen.de
Telefon: 0711 3460609

Yvonne Preisser
pädagogische Mitarbeiterin
E-Mail: Yvonne.Preisser@kjr-esslingen.de
Telefon: 0711 3460609

Daniel Steinert
Pädagogischer Mitarbeiter
E-Mail: Daniel.Steinert@kjr-esslingen.de
Telefon: 0711 3460609

Annika Eckwert
FSJ Focus

Matti Schwarz
FSJ Focus

Andreas Bauer
dualer Student Focus

Tirhas Weldesuss
Reinigungskraft

Erweitertes Team Standort Denkendorf

Yvonne Preisser
Schulsozialarbeit LUS
E-Mail: Yvonne.Preisser@kjr-esslingen.de
Telefon: 0711 88284123

Birgit Schmidt
Schulsozialarbeit ASS
E-Mail: Birgit.Schmidt@kjr-esslinge.de
Telefon: 0711 341696928

Andrea Betz
Ganztagesbetreuung LUS
E-Mail: Andrea.Betz@kjr-esslingen.de
Telefon: 0711 3002320

Daniel Steinert
Ganztagesbetreuung ASS
E-Mail: Daniel.Steinert@kjr-esslingen.de
Telefon: 0711 3009829

Carolin Fuchs
FSJ LUS

Anna Schöttle
FSJ LUS

Steffen Schlitz
FSJ LUS

Jenna Rist
FSJ LUS